• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЕК может снизить добычу нефти
    Опубликовано: 2005-05-23 18:12:37
    Организация стран-экспортеров нефти в ходе встречи в июне может обсудить вероятность сокращения объема поставок нефти на фоне снижения цен на "черное золото" в последнее время, сообщил министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес. "Цены снизились. На последней встрече ОПЕК мы говорили, что нужно быть осторожными в стремлении повысить квоты на выработку", - сказал он журналистам. "Думаю, что на июньской встрече нам надо определиться относительно возможного снижения объема производства", - добавил он.

    В пятницу президент картеля шейх Ахмад Фахд эс-Сабах сказал, что картель продолжит добывать нефть на уровне порядка 30,5 миллиона баррелей в сутки с целью нарастить запасы. По словам президента, это может привести к снижению цен на нефть до $40-45 за баррель, и он назвал этот уровень "приемлемым", сообщает Reuters.

    Рамирес сказал, что Венесуэла, пятый по величине в мире экспортер нефти, считает цены на уровне $40 за баррель подходящими. Встреча стран-членов ОПЕК состоится 15 июня. В ходе встречи картель обсудит план производства на вторую половину 2005 года.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.