• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Росии отменил «черный» список для украинцев
    Опубликовано: 2007-07-10 18:32:36

    Россия отменила ограничения на въезд на свою территорию отдельным гражданам Украины. Об этом заявил официальный представитель МИДа РФ Михаил Камышин, сообщает пресс-служба МИДа Росии.

     

    По его словам, такое решение Москва приняла в ответ на отмену соответствующего запрета Киевом. «По договоренности с украинской стороной и в связи с принятыми в Киеве решениями об отмене запрета на въезд на территорию Украины отдельным гражданам РФ компетентными органами России на основе принципа взаимности также принято решение о снятии введенных ранее в соответствии с российским законодательством ограничений на въезд на территорию России отдельных граждан Украины», - подчеркнул пресс-секретарь

     

    Камынин  также отметил, что въезд в Россию по-прежнему будет запрещен лицам подозреваемым или обвиняемым в совершении уголовных преступлений, терроризме и экстремизме, либо совершившим некоторые виды административных правонарушений.

     

    Напомним, что Украина в понедельник отменила запрет на въезд на свою территорию отдельным гражданам РФ. По словам официального представителя отечественного МИДа Андрея Дещицы данное решение принято «в интересах развития украинско-российских отношений на основе добрососедства и взаимного уважения к суверенитету и территориальной целостности, а также с учетом соответствующих обращений МИД РФ».

     

    В 2007 году Украина запретила въезд на свою территорию политтехнологу Глебу Павловскому, депутату Госдумы Константину Затулину, лидеру движения «Евразия» Александру Дугину, вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому, главе НБП Эдуарду Лимонову. В ответ РФ запретила въезд на свою территорию советнику президента Украины Николаю Жулинскому и народному депутату ВР 5 созыва Петру Порошенко.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.