• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Валдиса Пельша не оперировали – врачи считают, что операция не поможет
    Опубликовано: 2007-07-10 11:34:39

     

    Российские источники опровергают появившуюся на днях информацию о том, что известному ведущему была проведена операция. Врачи считают, что операция не поможет пациенту.

     

    Как сообщает Дни.Ру, первоначально у Валдиса обнаружили дистрофию печени и панкреонекроз. Кроме того, у Пельша начался асцит - из пораженной железы выделяется жидкость, которая скапливается в брюшной полости. Медики всерьез опасаются, что в отмерших тканях возникнет инфекция, которая распространится по организму. А вероятность летального исхода в таких случаях может достигать 80 процентов.

     

    Чтобы предотвратить возможное заражение, Пельшу назначены ударные дозы антибиотиков. А чтобы организм выдержал все нагрузки, телеведущего через зонд кормят питательными смесями. На ближайшие пять дней Валдису назначили серьезное лекарственное лечение.

     

    Пельш попал в Боткинскую больницу 4 июля с диагнозом «панкреонекроз и дистрофия печени». Его состояние было признано крайне тяжелым, и возможность операции обсуждалась сразу же.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.