• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свято-Вознесенский монастырь в с. Банчены Черновицкой области получил пожертвования от частных лиц
    Опубликовано: 2007-03-12 10:22:08

    11 марта 2007 г. состоялась очередная встреча меценатов с братией Свято-Вознесенского монастыря в с. Банчены Черновицкой области и престарелыми людьми, а также сиротами, находящимися на содержании этого монастыря. В ходе встречи настоятель монастыря отец Михаил поделился текущими проблемами монастыря, рассказал о сложностях, с которыми ему приходится ежедневно сталкиваться.  На территории монастыря кроме братии проживают 56 престарелых и больных людей, а также 137 детей-сирот с различными физическими недостатками.

     

    Монастырь получил очередную финансовую помощь на текущие расходы по содержанию помещений, а также материальную помощь в виде одежды и продуктов питания, которые так необходимы детям и престарелым. Меценатами данной благотворительной акции выступили Мария Михайловна Фирташ и ее сыновья – Александр Калиновский и Сергей Калиновский. «Бывать у вас в гостях и помогать вам стало для нас традицией, – скзала Мария Михайловна, обращаясь к братии монастря. - Дети-сироты и старики – это самые незащищенные люди в нашем обществе. Они не виноваты, что судьба обделила их нормальными условиями жизни, поэтому мы и дальше будем стараться делать так, чтобы эти люди ощущали теплоту и чувствовали себя нужными этому миру».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.