• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возле берегов Флориды обнаружили клад стоимостью миллион долларов
    Опубликовано: 2007-06-16 15:13:32

     

    Возле американского штата Флорида дайверы организации Blue Water Ventures of Key West обнаружили уникальный клад 17 века: стоимость находки превышает миллион долларов.

     

    Как сообщают РИА Новости, обнаруженные сокровища – часть груза испанского галлиона «Санта Маргарита».  

     

    Сокровища, которые удалось поднять со дна океана, составляют восемь золотых цепей, две из которых более 1,2 метров длинной, 11 расписанных слитков золота, семь золотых звеньев цепи, три крайне любопытных и замысловатых изделий из золота, а также золотой слиток и еще сотни исторических артефактов.

     

    Помимо этого дайверы обнаружили множество жемчужин разного размера, некоторые из них – до двух сантиметров в диаметре. Жемчужины находятся в очень хорошем состоянии, а это большая редкость – они не сохраняются в соленой воде.

     

    Галеон «Санта Маргарита» утонул, попав в ураган в 1622 году, место его крушения было обнаружено Мэлом Фишером в 1980 году. Корабль, груженный сокровищами, направлялся в Испанию.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.