• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за близкородственных браков американские мормоны вырождаются
    Опубликовано: 2007-06-16 10:14:33

    Последователи религиозного течения Фундаменталистической церкви Иисуса Христа живут изолированно, отклонившись от Мормонов в 30-е года прошлого века, они придерживаются полигамии и близкородственных связей.

     

    Как сообщает Med.Портал, это привело к тому что в общине распространилось редкое генетическое заболевание – рецессивная мутация, вызывающая дефицит фумаразы – фермента, задействованного в реакциях цикла Кребса, обеспечивающих клетки организма энергией.

     

    Дефицит фумаразы вызывает нарушения процессов деления и роста нервных клеток. Болезнь проявляется задержкой в развитии, характерным изменением строения лицевого скелета, частыми эпилептическими припадками и эпизодическими периодами комы.

     

    Не считая общины мормонов, в мире известно около 10 случаев такого заболевания, за последние 15 лет более 20 детей в общине мормонов были госпитализированы с таким диагнозом.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.