• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы считают повышение зарплат и пенсий мизерным
    Опубликовано: 2007-06-05 16:48:16

     

    Согласно результатам исследования, проведенного Институтом социальной и политической психологии, граждане Украины считают, что повышение минимальных зарплат и пенсий не повлияло на благосостояние населения.

     

    Как сообщает корреспондент E-NEWS, по мнению 68 % опрошенных, повышение с 1 апреля мин. зарплаты до 420 гривен, а пенсии – до 420 гривен является мизерным.

     

    Больше всего согласны с этим высказыванием сторонники оппозиции – 84,9 % из них придерживается этого мнения. В то же время 47,6 % сторонников коалиции считают, что это повышение существенно не повлияло на качество жизни.

     

    16,6 % опрошенных уверены, что повышение зарплат и пенсий – наглядное подтверждение заботы правительства о благосостоянии граждан. Того же мнения придерживаются 33.7% сторонников коалиции пи 4.6% сторонников оппозиции.

     

     

    Данные соцопроса получены на пресс-конференции с директором Института социальной и политической психологии АПН Украины Николаем Слюсаревским.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.