• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину ожидает двухлетний экономический подъем - эксперты
    Опубликовано: 2007-06-05 16:07:47

    Несмотря на нынешний политический кризис Украина по меньшей мере до 2008 года будет иметь стабильный уровень экономического роста и низкую инфляцию. Об этом в ходе встречи с первым вице-премьером Николаем Азаровым заявил первый зам директора – распорядителя Фонда Джон Липски, сообщает УНИАН.

     

    Эксперты МВФ прогнозируют сохранение высокого спроса на экспорт украинской продукции, а также увеличение иностранных инвестиций.

     

    В свою очередь, Н.Азаров подчеркнул, что ему приятно отметить, что последний отчет МВФ относительно перспектив развития экономики Украины на 2007 год мало отличается от правительственного. Он отметил, что, невзирая на политический кризис, правительство продолжает проводить структурные реформы и проводит взвешенную экономическую политику.

     

    Также, по словам первого вице-премьер-министра, среди главных нынешних приоритетов страны остается вступление Украины в ВТО.

     

    В свою очередь, представитель фонда поддержал инициативу правительства Украины относительно проведения структурных реформ и вступления в ВТО. По его словам, на сегодняшний день основной задачей для украинского правительства является обеспечение благоприятной среды для развития бизнеса.

     

    Липски также отметил, что вхождение Украины в ВТО «станет позитивным сигналом как внутри страны, так и за ее пределами».

     

    Напомним, что МВФ в апреле улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2007 году с 4,5% до 5%, и ухудшил прогноз инфляции в Украине с 10% до 11,3%. Рост ВВП Украины по итогам 2008 года МВФ прогнозирует на уровне 4,6%, инфляцию - на уровне 10%.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.