• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сторонники коалиции больше жалуются на ситуацию в стране
    Опубликовано: 2007-06-05 16:09:54

     

    Институт социальной и политической психологии АПН Украины попытался выяснить, каковой видят украинцы свою жизнь в свете той общественно-политической ситуации, которая сложилась в стране.

     

    Как сообщает Корреспондент E-NEWS, 50,8% граждан оценивают общую ситуацию в стране как «плохую», из них 9,4 % определили ее как «очень плохую». Более оптимистически настроены 31,4% украинцев – они считают сложившуюся в стране ситуацию нормальной. Интересным является тот факт, что сторонники коалиции склонны относиться к украинским реалиям более критично – 50,7% из них считают ситуацию неблагоприятной. Среди их оппонентов – сторонников оппозиции -  расценивают ситуацию как нормальную 44,2% граждан.

     

    Свое материальное положение как крайне затруднительное определили 16,1% опрошенных: они утверждают, что их семьям совсем не хватает денег. Чуть лучше ситуация сложилась у 21,8% граждан – по их утверждениям, денег на жизнь хватает еле-еле. 37,9 % украинцев средств хватает только на самое необходимое, а 20,8% - в основном хватает. Несколько лучше дела обстоят у 2,6 % граждан – им хватает средств практически на все, а полностью довольны своим материальным положением только 0,7% опрошенных.

     

    Сторонники политических сил по разному расценивают свое материальное благополучие. Так, среди приверженцев властной коалиции 1,9% считают, что денег им хватает почти на все, а среди оппозиционеров этот показатель составляет 4,4%. То есть среди оппозиционеров недовольных своими доходами меньше, чем среди сторонников коалиции.

     

    Такие результаты были получены в результате соцопроса, проведенного с 21 по 25 мая 2007 года. всего было опрошено 200 респондентов от 16 лет в 256 населенных пунктах.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.