• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если бы выборы президента прошли в ближайшее время, Янукович мог бы победить
    Опубликовано: 2007-06-05 15:15:23

    Если бы одновременно с выборами в Верховную Раду проводились выборы президента, то большинство голосов избирателей получил бы Виктор Янукович – 26,8% граждан отдали бы ему свои голоса. Об этом свидетельствует Соцопрос «Политический кризис 2007 в измерении общественного сознания», проведенный Институтом социальной и политической психологии АПН Украины, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Второе место заняла бы Юлия Тимошенко – 15,9 % голосов избирателей. А нынешний президент Виктор Ющенко был бы третьим с результатом – 11,7 % голосов.

     

    Среди других возможных кандидатов на пост президента по 3,6 % получили бы Владимир Литвин и Петр Симоненко, Юрий Луценко набрал бы 3,4 % голосов, Александр Мороз – 2,5 %, и Наталья Ветренко 2 %.

     

    В то же время саму идею проведения досрочных президентских выборов одновременно с парламентскими поддерживают 47,1 % граждан, не согласны с таким развитием событий 34,5 %. При этом, среди сторонников Коалиции перевыборы президента поддерживают 82,2% граждан, а среди оппозиции 16,2 %. Не поддерживают эту идею 9,5 % сторонников Коалиции, и 66,9 % сторонников оппозиции.

     

    В региональном разрезе за перевыборы президента выступает 71,7 % жителей Восточной Украины и 53,8% жителей Юга. В западном и центральном регионе эту идею поддерживают соответственно 35,2% и 31% граждан.

     

    Если бы выборы президента произошли в ближайшее время, то явка избирателей на них составила бы 72,7 %. На выборы президента готовы прийти 88,4% сторонников коалиции, и 71,1% сторонников оппозиции.

     

    Опрос проводился с 21 по 25 мая. Были опрошены 2000 респондентов в 256 населенных пунктах Украины. Погрешность составляет 2,2 %.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.