• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коалиция хочет сорвать досрочные парламентские выборы - нардеп от «Нашей Украины»
    Опубликовано: 2007-06-05 15:50:21

    Народный депутат 5 созыва от блока «Наша Украина» Юрий Ключковский считает, что введение 50% явки является инструментом срыва выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По его словам если в 10-12 областях выборы не проводить, то можно обеспечить явку ниже 50%. «А на вопрос что же делать, если явка будет менее 50%, законодательство не отвечает» - отметил он.

     

    Депутат не исключает, что подобный сценарий может быть реализован. «Однако если кое-какие безответственные политики пойдут по этому пути, то вариант возможен» - резюмировал он.

     

    Напомним, что 1 июня Верховная Рада приняла закон «Об изменениях к закону о выборах народных депутатов». Согласно документу, для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися  необходимо, чтобы на избирательные участки пришло не менее 50% граждан, имеющих право голоса.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.