• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен хочет повысить цены на проезд
    Опубликовано: 2007-06-05 14:32:06

     

    Киевский метрополитен обратился в столичную мэрию с предложением повысить стоимость проезда, так как, по расчетам метрополитена, себестоимость одной поездки составляет 1, 01 гривны.

     

    Как сообщает Корреспондент, на данный момент Киевгорадминистрация изучает предоставленную документацию  и разбирается в финансово-экономическом состоянии предприятия.

     

    «Киевский метрополитен подал нам расчеты с просьбой рассмотреть их и изучить возможность, то есть поддержать их предложение о повышении проезда в метрополитене», - сообщил начальник Главного управления ценовой политики мэрии Василий Яструбинский.

     

    Как известно, 2006 год коммунальное предприятие Киевский метрополитен закончило с убытком 49 млн. гривен, объясняя его тем, что тариф на проезд в метро покрывает меньше 50% затрат предприятия на перевозку пассажиров. Метрополитен считает, что тариф на проезд должен составлять 1 гривна/поездка вместо 50 копеек.

     

    Кстати, не стоит забывать о том, что рекламная площадь в метро предоставляется не бесплатно.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.