• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти 34 % украинцев не признают новый парламент, если в его не войдут поддерживаемые ими политические силы
    Опубликовано: 2007-06-05 14:26:39

    33,9 % граждан Украины не признают новую Верховную Раду легитимной, если в нее не попадут по различным причинам поддерживаемые ими политические силы, даже при условии, что внеочередные выборы будут проведены в соответствии со всеми требованиями законодательства. Об этом свидетельствует Соцопрос «Политический кризис 2007 в измерении общественного сознания» проведенный Институтом социальной и политической психологии АПН Украины, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Опрос показал, что только 28,3 % опрошенных респондентов заявили, что признают Верховную Раду легитимной в любом случае.

     

    Стоит заметить, что при таких условиях легитимность новоизбранного парламента не признают 50,1 % сторонников коалиции и 22,7 % сторонников оппозиции. Это свидетельствует о том, что сторонники оппозиции более законопослушны.

     

    На Западной Украине легитимным такой            парламент признают 37,4 % граждан, не признают 21,4 %. На Востоке признают 22,9 %, не признают 46,4 %. В центре и на юге доля тех, кто признает, и кто не признает, примерно одинакова. Центр – признают 26,8 %, нет – 27,6%. На Юге 30,3% признают такой парламент, и 34,1% не признают.

     

    Как отметил директор Института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский, при таких обстоятельствах вряд ли можно надеяться на снижение остроты противостояния в обществе.

     

    Опрос проводился с 21 по 25 мая. Были опрошены 2000 респондентов в 256 населенных пунктах Украины. Погрешность составляет 2,2 %.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.