• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реконструкция хрущевок начнется в 2008 году
    Опубликовано: 2007-06-05 14:26:44
    Наиболее острая проблема с жилфондом - в Одессе
    Наиболее острая проблема с жилфондом - в Одессе

    Реконструкция устаревшего жилищного фонда Киева начнется с 2008 года. Об этом заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, сообщает УНИАН.


    По словам министра, окончательное решение по программе реконструкции устаревшего жилого фонда Киева еще не принято, сейчас идет согласование и отработка соответствующего бизнес-проекта. Проект будет готов до конца текущего года, а реконструкция устаревшего жилого фонда в Киеве начнется в 2008 году, сказал Яцуба.


    Министр отметил, что наиболее остро проблема устаревшего жилого фонда стоит в Одессе.

     

    Вопрос реконструкции жилого фонда практически каждую неделю поднимается на совещаниях вице-премьер-министром Владимиром Рыбаком, подчеркнул Яцуба.


    Напомним, что 28 апреля на сессии Киевсовет одобрил градостроительную концепцию комплексной реконструкции микрорайона устаревшего жилого фонда, ограниченного улицами Маршала Гречко (2-26-а), Стеценко и Интернациональной площадью, общей площадью 46 га.

     

    Градостроительная концепция предусматривает снос 148,4 тыс. кв. м в 34 существующих домах и 6,3 тыс. кв. м нежилого фонда с последовательным строительством 555 тыс. кв. м общей жилой площади в 30 новых домах высотой 12-23 этажей и 64 тыс. кв. м объектов социальной сферы. Планируется, что общая численность населения территории увеличится с 10 тыс. человек до 20,9 тыс. человек, а жилая обеспеченность вырастет с 20,2 кв. м на человека до 29,2 кв. м.





    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.