• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину научат бороться с отмыванием денег
    Опубликовано: 2007-06-05 12:00:27

    Украинская делегация, в которую войдут представители Министерства юстиции, Госфинмониторинга и Генеральной прокуратуры, примет участие в 23-м пленарном заседании Комитета по вопросам взаимной оценки мер по противодействию отмыванию средств (MONEYVAL), которое состоится 5-7 июня 2007 года в г. Страсбург (Франция), сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

     

    По словам министра юстиции Александра Лавриновича, целью заседания являются осуществление анализа и оценки текущей ситуации в мире, связанной с легализацией доходов, добытых преступным путем и финансированием терроризма.

     

    В частности, в заседании планируется проанализировать новейшие тенденции в развитии этой преступной деятельности, а также возможные пути противодействия. Планируется обсудить новые меры по предотвращению и противодействия отмыванию преступных доходов в государствах-членах региональных объединений MONEYVAL.

     

    В заседании примут участие специалисты стран - членов ЕС, Совета Европы, а также ряда профильных мировых и международных организаций - Секретариата Группы по разработке финансовых мер по противодействию отмыванию средств (FATF), Интерпола, Международного валютного фонда, комитетов и программ ООН, Мирового банка, Европейского Банка Реконструкции и Развития, Офшорной Группы Банковских Надзирателей и Эгмонтской группы.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.