• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony Ericsson запатентовала телефон-приставку
    Опубликовано: 2007-06-05 11:47:20

    Не секрет, что в наши дни мобильный телефон пытаются «нашпиговать» чем угодно. Уже стали традиционными наличие камеры, MP3-плеера и даже ТВ-приемника, отмечает mabila.

     

    Компания Sony Ericsson решила не отставать от моды и скрестить свой новый телефон с игровой консолью PlayStation Portable. Патент на данную «трубку» был зарегистрирован 31 мая 2007.

     

    Подобная попытка уже была у компания Nokia в устройстве под названием N-Gage, которая оказалась провальной из-за небольшого количества игр для нее и достаточно высокой цены.

     

    Самое сложное в таком устройстве — предоставить пользователям комфортное управление. Цифровые кнопки в типичном варианте исполнения плохо подходят для этого. А вот если их сделать не одинаковыми и расположить определенным образом, то мобильным геймерам станет значительно комфортнее.

     

    Для еще большего удобства разработчики оснастили аппарат поворотным экраном. Поворачивая его на 180 градусов, можно джойстик и функциональные кнопки превратить в превосходный инструмент для управления игровым процессом.

     

    Более подробной информацией о так называемом PSP Phone располагают только разработчики этого устройства. Нам остается ждать или анонса, или утечки информации.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.