• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ незаконно прекратил полномочия своих депутатов - Черновецкий
    Опубликовано: 2007-06-05 11:18:44

    Решение межпартийного съезда Блока Юлии Тимошенко относительно прекращения полномочий некоторых депутатов фракции БЮТ в Киевсовете от 2 июня 2007 года не отвечает требованиям действующего законодательства, Об этом заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

     

    По его словам, при принятии этого решения были нарочно проигнорированы постановления разных судов о запрете всем высшим руководящим органам политических партий и избирательных блоков (в том числе и  БЮТ) до принятия решений по административным делам совершать какие-либо действия и принимать любые решения относительно отзыва и досрочного прекращения полномочий депутатов местных советов на основании Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно статуса депутатов Верховной Рады, Автономной республики Крым и местных советов» от 12 января 2007 года.

     

    Более того, как сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации, высший руководящий орган БЮТ нарушил требования статьи 6 Закона Украины «Об исполнительном проведении», согласно которой требования государственного исполнителя относительно выполнения решений и постановлений являются обязательными для всех органов, организаций, должностных лиц, граждан и юридических лиц на территории Украины, а невыполнение законных требований государственного исполнителя тянет за собой ответственность согласно закону.

     

    «Киевсовет - единый остров стабильности среди главных исполнительных систем в Украине, и никакие заявления и решения политиков, в том числе Юлии Тимошенко, не смогут его покачнуть. В Киеве будет порядок, - за это я ручаюсь лично», - заявил Киевский городской глава Леонид Черновецький.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.