• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла раскрыла тайны Райс
    Опубликовано: 2007-06-05 09:30:37

    Во время выступления на 37-й сессии Генеральной ассамблеи Организации американских государств (ОАГ) министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolas Maduro) обвинил США в попытках дестабилизации обстановки в стране, сообщает РИА «Новости».

     

    Поводом для такого заявления послужили слова госсекретаря США Кондолизы Райс о том, что в Каракас надо командировать генерального секретаря ОАГ, чтобы на месте разобраться с соблюдением свободы слова в Венесуэле.

     

    Райс не понравилось решение венесуэльских властей о лишении лицензии частного телеканала RCTV.

     

    Высказывания госсекретаря США Венесуэла расценила как интервенцию, неприемлемую для них.

     

    По словам министра иностранных дел Венесуэлы, США разработали план по дестабилизации обстановки в стране, за которым стоят США.

     

    Однако венесуэльский народ не приемлет подобные заявления и готов противостоять любым попыткам дестабилизации ситуации в стране, подчеркнул Мадуро.

     

    Напомним, что с 27 мая было прекращено вещание оппозиционного телеканала RCTV в Венесуэле. Поводом для закрытия телеканала, как заявили власти, стал тот факт, что передачи в своем большинстве пропагандировали культ секса и насилия.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.