• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укртелеком» в четвертый раз не смогли продать
    Опубликовано: 2007-06-04 16:51:49

    Намеченные на завтра аукционные торги по продаже 1 % акций украинского телефонного монополиста – ОАО «Укртелеком» отменены, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в ФГИ, торги отменены из-за того, что компании-участницы торгов не предоставили гарантийные письма на обеспечение своего участия в конкурсе. «Иными словами они попросту не внесли залог» - отметили представители ФГИ.

     

    В тоже время, в Фонде не уточнили, кто подавал заявки на участие в конкурсе, при этом сообщили, что всего были поданы заявки от двух компаний.

     

    В Фонде также  отметили, что в соответствии с положением о проведении биржевых торгов, 1%-ый пакет «Укртелекома» будет выставлен на этой же бирже в следующий вторник.

     

    Напомним, что назначенные ранее на 29 мая торги по продаже 1%-ного пакета акций ОАО «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже не состоялись из-за отсутствия заявок.

     

    Ранее Фонд госимущества обнародовал даты продажи трех из пяти планируемых к реализации 1%-ных пакетов акций «Укртелекома» - 22 мая, 8 и 21 июня этого года.

     

    Однако, Киевский хозяйственный суд запретил проведение торгов 22 мая на Украинской фондовой бирже (УФБ) и 8 июня на фондовой бирже ПФТС торгов по продаже 1%-ых пакетов акций ОАО «Укртелеком» в обеспечение иска предприятия «Дотрин-2002» Хмельницкого областного общества Всеукраинской организации инвалидов «Союз организации инвалидов Украины».

     

    В тоже время, по мнению аналитиков, реальными причинами отмены торгов являются высокая стартовая цена и неопределенность дальнейшей судьбы компании.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.