• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оснований для роспуска парламента нет – Мороз
    Опубликовано: 2007-06-04 14:13:42

    Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил о том, что оснований для досрочного роспуска и проведения внеочередных выборов парламента нет, поскольку треть депутатского состава до сих пор не сложила свои мандаты.

     

    «Как утверждают представители аппарата Верховной Рады, 150 заявлений на данный момент нет. И пока этого не будет, то нельзя говорить о досрочном приостановлении полномочий ВР и о досрочных выборах», – заявил спикер, сообщает «Новый Регион».

     

    «Когда 151 народный депутат сложит свои полномочия и это будет официально подтверждено, то только в таком случае возникнут юридические основания для проведения досрочных выборов», – добавил Мороз.

     

    Кроме того, он сообщил, что на досрочные выборы Соцпартия пойдет отдельно, не создавая блок с Партией Регионов Виктора Януковича.

     

    «Если выборы будут, то исключительно на юридических основаниях, и тогда СПУ, очевидно, будет идти на выборы самостоятельно. Мы можем рассматривать другие варианты, но на данный момент мы их не рассматривали», – сказал Мороз.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.