• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число наркозависимых в Украине достигает критической отметки
    Опубликовано: 2007-04-24 11:39:05

     

    Украина входит в число стран, которые лидируют по количеству наркозависимых в Европе, для решения этой проблемы в стране работает Программа по предотвращению злоупотребления наркотиков и борьбе с их незаконным распространением.

    Как сообщает пресс-служба Представительства Европейской комиссии в Украине, 19 апреля состоялось очередное заседание Правительственной рабочей группы по координации этой программы БУМАД, на котором обсуждались результаты работы программы.

    Члены правительственной рабочей группы заметили, что создание «Украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Министерства здравоохранения Украины» - большое достижение программы. Центр занимается ранним предупреждением и мониторингом наркотической ситуации в стране.

    Большой вклад в борьбу с наркоманией в стране внесло также создание системы обмена информации между таможенными службами, которая помогает бороться с контрабандой и нелегальным перемещением наркотических средств морским путем.

    Третьим важным результатом программы стало принятие Верховной Радой Закона «О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах», куда вошли 7 из 13 предложенных Программой БУМАД предложений.   

    Программу БУМАД финансирует Европейская Комиссия и реализует Программа Развития ООН в Украине с 2003 года. С начала работы БУМАД только Украине Европейская Комиссия предоставила финансовую помощь свыше $2 млн. Для продолжения реализации Программы в 2007 году выделено свыше $1,1 млн.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.