• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне полагают, что их нация существовала еще в эпоху динозавров
    Опубликовано: 2007-04-23 12:33:50

     

     

    Всероссийский центр изучения общественного мнения пребывает в состоянии, близкому к шоковому: согласно опросу, граждане совершенно серьезно полагают, что Солнце движется по околоземной орбите, а радиоактивное молоко можно пить после кипячения.

     

    Как сообщает Новый Регион, в опросе о отношении к научному познанию и вере в сверхъестественное участвовали 1600 респондентов из 153 населенных пунктов.  

     

    К обычным вопросам во ВЦИОМе добавили не очень сложный тест, предложив россиянам оценить достоверность тринадцати научных (и якобы научных) высказываний. К чести сограждан, большинство из них решили задачку правильно, однако доля неверных ответов в некоторых случаях превзошла все ожидания.

     

    28% респондентов, отправивших Солнце на околоземную орбиту, экспертов просто шокировали. К тому же выяснилось, что лишь пятая часть опрошенных доверяет только научным знаниям, остальные допускают присутствие в жизни сверхъестественных сил самых разнообразных видов.

     

    А каждый десятый вообще признался, что вдохновляется главным образом «колдовством и магией».

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.