• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Папа Римский провел мессу в память Иоанна Павла II
    Опубликовано: 2007-04-02 20:42:38

    Папа Римский Бенедикт XVI в понедельник в соборе Святого Петра в Риме провел мессу, приуроченную ко второй годовщине со дня смерти Иоанна Павла II.

     

    "Слуга Господень, вот кем он был. Всевышний призвал его к служению и открыл ему широкие горизонты. Он был надежным наставником веры, ревностным пастырем и мужественным пророком надежды, страстным служителем божественной любви", - сказал понтифик.

     

    По его словам, мировое значение Войтылы "достигло наивысшего развития в момент его смерти, когда благоухание веры, надежды и любви наполнило площадь Святого Петра, наполнило всю Церковь".

     

    На торжественной мессе присутствовало около 20 тысяч человек.

     

    Ранее в понедельник было объявлено о завершении первой фазы процесса беатификации Кароля Войтылы (причисления к лику блаженных), что является необходимым начальным этапом в процедуре канонизации.

     

    По католической традиции, праведник, прошедший беатификацию, получает право называться блаженным. Только после этого может начаться процесс его канонизации - причисления к лику святых.

     

    На богослужения, связанные со второй годовщиной со дня смерти Кароля Войтылы, в Рим съехались 150 тысяч паломников.

     

    Понтифик Иоанн Павел Второй, который был 264-м официально признанным Папой Римским, умер 2 апреля 2005 года.

     

    rian



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.