• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении умер от инфаркта
    Опубликовано: 2007-03-25 15:28:17

    Сегодня утром на 56 году жизни скончался премьер-министр Армении, председатель Республиканской партии Андраник Маркарян. Причиной смерти стал инфаркт. В тоже время, аналитики отмечают, что смена премьер-министра не повлияет на внешние отношения страны.

     

    В связи с кончиной главы правительства, президент Армении Роберт Кочарян созвал руководство республики на срочное совещание, сообщает РИА Новости. Информации о каких-либо решениях, принятых на совещании пока  нет. Однако, Администрация главы государства обратилась к населению с обращением о смерти премьера: «С глубоким прискорбием извещаем граждан республики о кончине премьер-министра Армении Андраника Маркаряна».

     

    В тоже время, по мнению первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ Сергея Антуфьева, смена премьер-министра Армении в связи с кончиной главы правительства Андроника Маркаряна не приведет к каким-либо значительным изменениям во внутренней и внешней политике страны. «Основные политические приоритеты Армении определяет ее президент - Роберт Кочарян. Поэтому вынужденная смена премьер-министра не повлияет на курс Армении - сказал он.

     

    Андраник Маркарян родился 12 июня 1951 года в Ереване. Окончил факультет технической кибернетики Ереванского политехнического института. В 1995 г. был избран депутатом Национального Собрания Армении первого созыва. В 1997 году стал председателем Республиканской партии, которая в 2003 году возглавила правящую коалицию в Армении.  В 1999 г. возглавил парламентскую фракцию политического блока «Единство».  Премьер-минстром был назначен в 2000 г.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.