• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия будет максимально углублять партнерство с ЕС - Путин
    Опубликовано: 2007-03-24 11:47:41

    Россия в долгосрочной перспективе планирует максимально углублять партнерство с ЕС, однако не будет вступать в Союз, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам Путина, Россия заинтересована в развитии сотрудничества с ЕС. «Развитие многоплановых связей с ЕС - это принципиальный выбор России. Да, в обозримом будущем - по совершенно очевидным причинам - мы не собираемся ни входить в Евросоюз, ни вступать с ним в какую-то форму ассоциации» - подчеркнул российский лидер

     

    В тоже время, российский лидер отметил, что в отношениях с ЕС его страна готова продвигаться как можно дальше. «Хочу подчеркнуть, что в этом партнерстве мы готовы идти максимально далеко» - заявил президент РФ.

     

    Российский лидер убежден, что за 15 лет сотрудничества между Россией и ЕС совершен колоссальный прорыв. В частности, существенно вырос объем инвестиций в экономику России. Развиваются культурные контакты.

     

    Главным же достижением последних нескольких лет Путин назвал соглашение об упрощении визового режима. «"Мы расцениваем это соглашение как важный шаг к введению безвизового режима», - отметил Путин.

     

    Напомним, что сегодня исполняется 50 лет со дня основания ЕС. 25 марта 1957 года по инициативе министра иностранных дел Франции Роберта Шумана был подписан договор о создании Европейского экономического сообщества.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.