• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня 50 лет ЕС
    Опубликовано: 2007-03-24 10:48:40

    Сегодня 50 лет ЕС. Ровно 50 лет назад в Риме с подачи министра иностранных дел Франции Робера Шумана была подписана декларация о создании Европейского экономического сообщества, что стало первым этапом европейской интеграции, сообщает пресс-служба представительстива Еврокомиссии в Украине

     

    По словам главы представительства Еврокомиссии в Украине Иена Боуга, создание ЕС поспособствовало процветанию и стабильности Европы. «За 50 лет число членов ЕС увеличилось с 6 до 27 человек,  что свидетельствует об успешности проекта» - заявил Иен Боуг на лекции «50 лет Римскому договору – 50 лет стабильности, процветания», которая состоялась в пятницу

     

    В свою очередь посол Германии в Украине Райнхард Шеферс подчеркнул, что ЕС сделал его 27 стран-членов одной семьей. Шеферс также отметил, что «процесс европейской интеграции является уникальной историей успеха» - отметил он.

     

    Посол также подчеркнул, что Украина является очень важным партнером для ЕС. Об этом свидетельствует стремление союза приступить к переговорам на предмет подписания соглашения о ЗСТ между ЕС и Украиной, увеличение помощи Украины предоставляемой в рамках программы ТАСИС.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.