• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая техника для российских десантников
    Опубликовано: 2007-03-22 17:51:27
    БТР-Д. Фото с сайта armoured.vif2.ru
    БТР-Д. Фото с сайта armoured.vif2.ru

    Завершены войсковые испытания многоцелевого бронетранспортера воздушно-десантных войск (БТР-МД) и бронированной медицинской машины, десантируемой (БММ-Д), сообщает сайт mil.ru.

     

    Многоцелевой бронетранспортер ВДВ является легкой самоходной бронированной гусеничной плавающей авиадесантируемой машиной и предназначен для перевозки личного состава, раненых, боеприпасов и военных грузов при ведении боевых действий в составе парашютно-десантных подразделений во всех условиях их боевого применения, а также для использования в качестве базовой машины для создания образцов вооружения и военной техники ВДВ (командно-штабных машин, машин связи, тылового обеспечения и т.д.).

     

    Машина создана Волгоградской машиностроительной компанией «ВгТЗ» (г. Волгоград). Для создания бронетранспортера использовано пятикатковое шасси, максимально унифицированное с базовой машиной БМД-3.

     

    После принятия БТРа на вооружение первые бронемашины начнут поступать в соединения Воздушно-десантных войск, где заменят машины предыдущего поколения – БТР-Д.

     

    Параллельно с многоцелевым бронетранспортером воздушно-десантных войск (БТР-МД) ведется разработка на его базе машин обеспечения.

     

    В настоящее время завершены Государственные испытания бронированной медицинской машины десантируемой (БММ-Д).

     

    Бронированная медицинская машина предназначена для розыска, сбора и вывоза раненых с поля боя и очагов массовых санитарных потерь с оказанием им первой медицинской помощи, для проведения мероприятий по оказанию доврачебной помощи по неотложным показаниям.

    Машина создана ЗАО «Прибор-Контроль» г. Апрелевка (Моск. обл.), совместно с Волгоградской машиностроительной компанией «ВгТЗ» (г. Волгоград). Для создания машины использовано пятикатковое шасси, максимально унифицированное с базовой машиной БТР-МД.

     

    Бронированная медицинская машина авиадесантируема, плавающая, имеет высокую проходимость и маневренность, снабжена погрузочно-разгрузочными устройствами для размещения раненых на носилках, лебедкой для извлечения раненых из оврагов, балок, расщелин и краном-стрелой для извлечения раненых из бронеобъектов.

     

    После  принятия  на вооружение  машина начнет  поступать  в медицинские подразделения соединений Воздушно-десантных войск.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.