• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине вводится тотальная слежка за людьми
    Опубликовано: 2007-03-22 12:35:48

    Украинская Хельсинская группа по вопросам прав человека провела исследование, в результате которого убедилась в том, что украинские политики не обеспечивают прав своих избирателей.

     

    Как сообщает Новый Регион, сегодня представители УХГПЧ провели в Киеве пресс-конференцию, на которой заявили, что после парламентских выборов украинские политики забыли о своих обещаниях. В сомнительном рейтинге лидирует блок «Наша Украина», на втором месте БЮТ, третье место занимает Партия Регионов, четвертое и пятое места разделили социалисты и коммунисты.

     

    Также Украинская Хельсинская группа проанализировала законодательные инициативы украинских парламентариев и признала худшими четыре депутатских предложения. В частности, исследователи негативно оценили постановление Верховной Рады Украины, разрешающее включать в загранпаспорт гражданина Украины биометрические данные.

     

    «Эта система паспортов не является надежной. Их можно подделать, как нас не убеждают в обратном. Но, таким образом, были созданы условия для тотальной слежки за человеком и неконтролируемого распространения его биометрических данных», – считает глава правления УХГПЧ Евгений Захаров.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.