• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия Регионов предлагает сделать Кабмин и Нацбанк органами валютного регулирования
    Опубликовано: 2007-03-22 11:18:38

     

    Для усовершенствования и закрепления на уровне закона положений о стабильности валютного рынка народными депутатами был разработан законопроект «О системе валютного регулирования и валютный контроль в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом определяются общие принципы валютного регулирования, устанавливается порядок и условия проведения валютных операций в Украине, утверждается порядок осуществления резидентами валютных операций за пределами Украины. Помимо этого определяются полномочия и функции государственных органов в сфере регулирования валютных операций.

     

    Законопроектом также уточняется порядок и механизм осуществления валютного контроля и применение санкций при нарушении валютного законодательства. Согласно проекту закона, органами валютного регулирования в Украине определяется Кабинет Министров и Национальный банк, которые выдают нормативно-правовые акты в сферах валютного регулирования и контроля.

     

    Помимо этого документом устанавливается, что физические лица (резиденты и нерезиденты) имеют право единоразово вывозить за пределы Украины обналиченную иностранную валюту или валюту Украины без ограничений. Единоразовый вывоз с Украины физическими особами обналиченной иностранной валюты и валюты Украины сумой более 10 000 евро подлежит декларированию.

     

    Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона «О системе валютного регулирования и валютный контроль в Украине».

     

    Авторами законопроекта выступили народные депутаты Борис Колесников, Игорь Просолов, Виталий Хомутин ник и Юрий Воропаев (Партия Регионов).

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.