• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пиво ,в больших количествах , может превратить мужчину в женщину
    Опубликовано: 2007-03-22 11:09:27
    Чрезмерное употребление пива влияет на почки, печень
    Чрезмерное употребление пива влияет на почки, печень

    Любители приложиться к хмельному напитку имеют все шансы превратиться в особей женского пола. К такому выводу пришли врачи, изучив действие фитоэстрогенов, содержащихся в пиве,сообщает health.rin.ru.


    Регулярное употребление пива может привести не только к увеличению веса и так называемому пивному животу, но и дисфункции желчных путей и поджелудочной железы. Заметно уменьшается мышечная масса, снижается количество или вообще исчезают волосы на теле и на лице, увеличивается грудь и бедра.


    Медики утверждают, что юные жители в массовом порядке начинают пробовать алкоголь в 13-летнем возрасте. Вместе с тем, медики отмечают, что привыкание к пиву возникает не меньше, чем к более крепким напиткам, особенно в подростковом возрасте. Даже небольшое количество алкоголя приводит к дисфункциональным расстройствам головного мозга, ежедневная бутылочка пива приводит к накоплению алкоголя в крови, доза требуется все больше и больше.



    А затем непременно последует необратимые личностные изменения: сначала огрубение эмоций, затем ослабление памяти и внимания, потом и торможение моторных функций. Все это, помимо уже вышеперечисленных последствий не способствует расширению кругозора и интересов личности, ведет к постепенной, но неуклонной деградации.



    Психотерапевты отмечают, что физические изменения влекут за собой и психические. Все больше мужчин отказываются от роли добытчика. Они с готовностью становятся домохозяйками и воспитателями детей, оставляя право зарабатывать деньги и обеспечивать семью женщинам.



    Однако абсолютно другого мнения придерживается психолог Юрий Левченко. По его мнению, чрезмерное употребление пива влияет на почки, печень, на психику - нет. Не может домохозяйкой быть человек, который пьет пиво. Он не будет сидеть дома, его потянет к друзьям посидеть за бутылочкой пива. А в небольших дозах оно - полезно".



    Открытыми остаются вопросы - в скольких кружках помещается это полезное количество пива и где грань, которую не стоит переходить?



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.