• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Севастополе находятся офицеры НАТО
    Опубликовано: 2007-03-22 11:00:25

    В Севастополь прибывла группа представителей управления подготовки и учений штаба Верховного Главнокомандования Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе во главе с полковником Полом Рибарихом.

     

    Цель визита иностранных гостей заключается в обсуждении с украинскими военными вопросов относительно завершения планирования курса подготовки экспертов по проведению в апреле 2007 года самооценки подразделений украинского флота в соответствии с требованиями Программы оценки и обратной связи Концепции оперативных возможностей, сообщает пресс-служба МОУ.

     

    В течение двух дней на контактном пункте Военно-морских Сил ВС Украины в операции НАТО в Средиземном море «Активные усилия» эксперты Североатлантического альянса осуществят презентацию сценария проведения и отработают операционный план практической фазы курса, а также пересмотрят отобранные для оценки военные задания взаимосовместимости

     

    Также офицеры штаба Верховного Главнокомандования Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе осмотрят места проведения курса подготовки экспертов, которые будут расположены в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова и Южной военно-морской базе ВМС ВС Украины. Визит завершится 24 марта.

     

    Концепция оперативных возможностей имеет целью повышение уровня взаимосовместимости между подразделениями стран, которые принимают участие в программе НАТО «Партнерство ради мира», усиление их оперативных возможностей, обеспечения полноценного участия во всем спектре подготовки и проведения операций Североатлантического альянса, используя механизм оценки и обратной связи.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.