• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николай Томенко: досрочные выборы президента – это смело
    Опубликовано: 2007-03-12 15:01:29

    Инициативу заместителя председателя фракции Партии регионов Василия Киселева относительно досрочных выборов президента и парламента вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко назвал «политическим, мужественным и смелым шагом одного представителя Партии регионов», но который, по словам Томенко, «не носит никакого правового характера».

     

    «Нельзя этот документ выносит на голосование, - сказал Н. Томенко сегодня на пресс-конференции, - поскольку в его тексте содержатся нормы, нарушающие Конституцию Украины». В то же время, Н. Томенко отметил, что этот законопроект  был зарегистрирован в ВР, обсуждался руководством ВР,  но  не будет вынесен на повестку дня ни этой, ни следующей пленарной недели.

     

    По мнению Н. Томенко, нельзя сегодня «через голову Конституции» принимать решение о дате досрочных выборов без создания правовых оснований. Для того, чтобы такой законопроект вступил в силу, необходимо вносить изменения в Конституцию, в которых прописать отличающиеся от существующих нормы. И уже в соответствии с ними Верховная Рада сможет принимать решения о досрочных президентских и парламентских выборах.



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.