• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине дискриминации подвергаются не только женщины, но и мужчины
    Опубликовано: 2007-03-12 15:00:44

     

    Традиционно, слово дискриминация ассоциируется с женщинами, как оказалось это понятие касается не только «прекрасного пола», но и «сильной» половины человечества.

     

    Как сообщает BBC, ущемление прав мужчин – это не только украинская проблема, с подобным явлением сталкиваются во всем мире. Что касается Украины, наиболее ярко это иллюстрирует необходимость служить в армии, а также пенсионный возраст.

     

    46% населения должно в обязательном порядке посвятить часть своего времени воинской повинности независимо от их желания. Что касается пенсионного возраста, то мужчины уходят на пенсию на десять лет позже, не смотря на то, что по статистике средняя продолжительность их жизни на 10 лет меньше.

     

    Далее ущемление прав мужчин усматривают в Семейном Кодексе: алименты при разводе положены только женщине, если же после расторжения брака ребенок остается с мужчиной, выплаты ему не полагаются. Да и случаи, когда ребенка оставляют с отцом практически отсутствуют, доверить ребенка мужчине могут только тогда, когда мать хроническая алкоголичка.

     

    Журналисты BBC считают, что дискриминацию мужчин и женщин сравнивать крайне сложно, так как и те, и другие подвергаются ей в разных сферах: мужчины – в частной, а женщины – в общественной.

     

    Поскольку общественная жизнь на виду, женская дискриминация ни у кого не вызывает сомнения. А мужчины, исходя из общепринятого стереотипа, что мужчина – глава семьи и он имеет привелегированное положение в обществе, вообще не желают это обсуждать.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.