• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко берет президента в советники
    Опубликовано: 2007-03-12 14:34:12

    Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко выдвинула сегодня на согласительном совете Верховной Рады «приблизительный набор действий»,  который поможет Украине  оставить в прошлом конституционный, политический, продолжающийся тарифный и начавшийся аграрный кризисы.

     

    По словам Юлии  Тимошенко, за последние 15 лет Украина еще не находилась в таком тяжелом  и глубоком развале. Поэтому она считает необходимым предпринять ряд определенных действий. В первую очередь, по ее мнению. надо упорядочить то, что относится  к конституционному кризису. Она считает, что президент должен обратиться к народу с  целью проведения референдума, который даст ответ на вопрос, какой должна быть государственная форма правления в Украине  - парламентская или президентская.

    После этого должна быть создана конституционная комиссия во главе с президентом, которая в ближайшее время должна будет предложить обществу новую редакцию Конституции.

     

    Следующим требованием от Тимошенко является повышение заработных плат и пенсий «Мы считаем, что тот закон, который подало правительство,  - сегодня это просто кинутая мелкая косточка, которая не решает вопрос установление норм заработной платы и пенсий в Украине, сказала она. Кроме этого, она подчеркнула, что будет настаивать на том, чтобы право формирования тарифной политики принадлежало правительству,  а не сбрасывалось на местные органы самоуправления.

     

    Кроме этого, Юлия Тимошенко сказала, что ее настораживает ситуация, связанная с заявлениями Александра  Мороза и некоторых «более мелких политиков»  о том, что до создания 300 голосов народных депутатов  в парламенте, которые будут работать  в составе антикризисной коалиции под руководством Мороза и Януковича, осталось совсем недолго.  Лидер фракции БЮТ считает данные заявления аморальными и такими, которые свидетельствуют о моральной коррупции, давлении и репрессиях в Украинском парламенте.

     

    Кроме этого, среди требований от Юлии Тимошенко  - остановка корумпированости в области силовых структур, украинской судебной системы, увольнение через парламент из Кабинета министров всех министров-бизнесменов, принятие проекта постановления о срочном разрыве соглашений СП «Русукрэнерго» и др.

     

    По словам Тимошенко, все эти вопросы обсуждались сегодня на утренней встрече с президентом. «Мы сегодня советовались о том, как объединить все демократические силы для того, чтобы поставить барьер узурпации власти антиукраинскими силами, которые используют сегодня тень, мафию и коррупцию, сказала она. Она также подчеркнула, что объединенная оппозиция обратилась  к президенту с просьбой ветирвоать все законопроекты, которые принимаются большинством в Парламенте, не поддерживаются оппозиционными фракциями и носят откровенно лоббистский коррумпированный характер.

     

    По ее словам, если антикризисная коалиция не прислушается к этим требованиям, оппозиция и дальше будет использовать все способы парламентского давления. «Сегодня вечером должно состояться заседание двух фракций демократических сил Украины, думаю, что на ней будет присутствовать и президент»,  - сказала Юлия Тимошенко. На этой встрече будет утвержден окончательный вариант того, как мы будем требовать выполнения наших условий. Мы совместно с президентом создадим действенные механизмы того, чтобы остановить кризис в Украине»,  - сказала она.



    Лена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.