• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В английских школах будут учить терпимости к гомосексуалистам
    Опубликовано: 2007-03-12 09:58:51

    В английских школах стартует новая образовательная программа «Нет аутсайдерам», которая будет учить детей терпимости по отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.

     

    Как сообщают РИА Новости, программа финансируется Советом экономических и социальных исследований, она была поддержана Национальным союзом учителей и Советом по общему преподаванию.

     

    Программа предусматривает чтение сказок, в которых главные герои являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.

     

    Так, в сказке «Король и Король», принц отвергает трех принцесс, чтобы, наконец, обрести свое счастье с другим прекрасным принцем. В другой сказке девочку-инопланетянку воспитывают две мамы, а в третьей малышка-пингвин является счастливым обладателем двух пап.

     

    Сказки предназначаются для детей до 11 лет. По словам директора программы Элизабет Эткинсон, рекомендованные для прочтения в рамках новой программы книги воспитывают в детях терпимость и позволят в дальнейшем тем из них, кто обнаружит, что является приверженцем нетрадиционной сексуальной ориентации, не стать изгоями среди своих сверстников.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.