• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран настаивает на немедленном освобождении своих дипломатов в Ираке
    Опубликовано: 2007-03-10 16:59:44

    Иран потребовал немедленного освобождения  иранских дипломатов, которые были похищены в иракских городах Эрбиль и Багдад, передает rian.

     

    "Нападение на иранское генконсульство в Эрбиле и похищение иранских дипломатов является вопиющим нарушением международных конвенций. Мы требуем от похитителей иранских дипломатов отказаться от авантюристских действий и немедленно их освободить", - завил сегодня глава иранской делегации, заместитель министра иностранных дел Аббас Аракчи на международной конференции по Ираку, открывшейся в Багдаде.

     

    В феврале 2007 в Багдаде был похищен Джалаль Шарафи - второй секретарь посольства Ирана в Багдаде. Вооруженные лица были одеты в форму иракских военнослужащих. Тегеран расценил этот акт как агрессию и возложил ответственность за него на американских военнослужащих в Багдаде. Судьба похищенного дипломата до сих пор не известна.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.