• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НРУ хватит и 3%
    Опубликовано: 2007-03-10 16:16:29

    Лидер «Народного Руха Украины», Борис Тарасюк выступает за сохранения 3% проходного барьера на выборах в Верховную Раду. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, сообщает mignews.

     

    По его словам, партию устраивает действующий барьер. «НРУ выступает за ту систему, которая существует сейчас», - сказал он.

     

    Тарасюк убежден, что в Раде должны быть представлены партии всех идеологий, господствующих в Украине.

     

    Экс-министр также отметил, что на данный момент украинское общество не готово к пропорциональным выборам в местные советы.

     

    Напомним, что «боевые товарищи» Тарасюка  Юрий Ключковский и Виктор Балога убеждены, что повышение проходного барьера выгодно для партии «Наша Украина»

     

    В июне 2006 года депутат Сергей Терёхин (фракция БЮТ) предложил парламенту повысить проходной барьер для партий на парламентских выборах с 3 до 7%,

     

    Однако, уже в  ноябре 2006 года Блок Юлии Тимошенко выступил против повышения проходного барьера на выборах депутатов Рады.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.