• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ занялось Донецким областным советом
    Опубликовано: 2007-03-10 16:25:40

    Уголовное дело против Донецкого областного совета возбудила Служба безопасности Украины. Областной совет подозревают в призывах к свержению государственной власти. Об этом заявил лидер Украинской народной партии в области Андрей Какуша, передает liga.

     

    Как сказал А.Какуша, областные организации УНП и Народного Руха обратились в прокуратуру и СБУ с просьбой возбудить против совета уголовное дело по статьям "призыв к свержению конституционного порядка" и "посягательство на территориальную целостность Украины".

     

    Причиной скандала стало письмо, которое руководство совета официально направило коллегам из Тернопольской области. В нем говорится об исключительной роли русского языка, а также о значении Донецкой области, которая, по их мнению, является финансовым донором всего государства.

     

    Такое обращение, со своей стороны, было ответной реакцией на письмо из Тернопольской области с требованием приравнять воинов ОУН-УПА к ветеранам Второй мировой войны.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.