• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Национальная идея Украины - защита прав и свобод граждан - Ющенко
    Опубликовано: 2007-03-10 10:23:47

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в основе национальной идеи Украины должно быть соблюдения прав и свобод граждан. Об этом он заявил после возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    По его словам, Украина должна быть европейским государством, где чтят права и свободы человека. «Наша национальная идея - Украина европейская страна, в которой господствуют либеральные ценности и где чтят права человека.

     

    Ющенко также подчеркнул, что внешнеполитическими приоритетами для Украины должны оставаться: вступление в ЕС и членство в НАТО. «Это наиболее соответствует национальным интересам» - подчеркнул глава государства.

     

    Президент подчеркнул, что в Украине нет места для украинофобства, а права и свободы человека являются священными. «Нет места тем, кто разжигает межнациональную  вражду, кто хочет видеть Украину зависимой» - резюмировал глава государства.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.