• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент насильно тянет Украину в НАТО - Витренко
    Опубликовано: 2007-02-21 18:28:41

    Целевой план втягивания Украины  в НАТО с 2006 года был начат с требования экономических реформ, направленных на вхождение Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).

     

    Об этом  заявила сегодня на пресс-конференции лидер прогрессивной соцпартии Наталья Витренко. «Вот почему парламент начал так ретиво выполнять требования НАТО -  принять все законы о вхождении в ВТО», - передает корреспондент E-NEWS слова лидера ПСПУ. Такими действиями, по ее мнению, все партии, входящие  в Украинский парламент засвидетельствовали то, что их объединяет евроатлантическая интеграция. Наталья Витренко заявила также о том, что Прогрессивная социалистическая партия никогда не выбирала для Украины евроинтеграцию. «Мы всегда были убежденными сторонниками славянского единства и интегрирования Украины с Россией и Белоруссией, а в перспективе создания нового межгосударственного союза  - Украина-Белоруссия – Россия».

     

    Кроме этого, лидер ПСПУ заявила о том, что насильственное втягивание Украины в НАТО «не имеет ничего общего  с правовой базой для этого процесса». Она уточнила, что существует иерархия законов и высшую юридическую силу имеет референдум.  Она напомнила, что население Украины на референдуме 1 декабря 1990 года  подтвердило свою волю о создании независимой Украины, основываясь на декларации о государственном суверенитете. 9-ая статья этой декларации гласит, о том, что Украина имеет намерение стать в будущем нейтральным государством, которое не принимает участие в военных блоках. Поэтому Украина приобрела статус страны постоянного нейтрального суверенитета. По словам Витренко, Украина как нейтральная в военном отношении страна не должна быть втянута в НАТО – в агрессивный военный блок.

     

    Наталья Витренко пообещала приложить максимум усилий, чтобы поднять все здоровые силы общества и не допустить этого акта национального предательства.



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.