• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина станет пятым по объему партнером Казахстана
    Опубликовано: 2007-02-21 16:46:32

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Украине Амангельды Жумабаевым.

     

    В ходе встречи были обговорены вопросы двусторонних отношений, в частности состояние выполнения Плана действий Украина – Казахстан на 2007-2008 гг., который был подписан во время визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Киев, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Жумабаев отметил, что сейчас у Киева и Астаны нет противоречий ни в политической ни в экономической плоскостях отношений.

     

    Товарооборот между двумя странами в прошлом году составил 2 млрд. долларов США. Темпы его роста дают возможность прогнозировать, что за несколько лет Украина станет пятым по объему внешнеэкономическим партнером Казахстана.

     

    Кроме того, речь шла о вступлении обоих государств во Всемирную торговую организации и ряде совместных проектов в космической и энергетической сферах.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.