• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров обещает поднять зарплаты и пенсии 1-го апреля
    Опубликовано: 2007-02-21 14:01:35

    Поднятие минимального уровня зарплат и пенсий будет осуществленно в соответствии с законом о Госбюджете на 2007 год, и согласно соответствующему постановлению Верховной Рады Украины. Об этом заявил сегодня во время брифинга а Кабмине министр финансов Украины Николай Азаров.

     

    «С 1 апреля 2007 года это повышение будет произведено, и будут начисляться повышенные зарплаты и пенсии всем категориям наших граждан», - сказал он, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    Азаров также сообщил, что министерство финансов и правительство работают над тем, чтобы превысить те параметры зарплат и пенсий, которые заложены в постановлении парламента.

     

    Кроме того, он назвал спекулятивными и необоснованными заявления оппозиции, о том, что повышение зарплат и пенсий это ее инициатива.

     

    Стоит напомнить, что согласно закону о Госбюджете 2007, размеры минимальной заработной платы с 1 января составляет 400 гривен в месяц. В этом законе сказано, что с 1 июля ее размер увеличится на 20 гривен, а 1 декабря он должен составить 450 гривен.

     

    Согласно госбюджету с 1 января установлен прожиточный минимум в размере 492 гривны, с 1 апреля он должен составить 501, а с 1 октября 510 для тех, кто относится к основным социальным группам населения.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.