• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оппозиция продолжает «шантаж светом»
    Опубликовано: 2007-02-21 13:13:57

    Около 15 человек, представляющие оппозиционные фракции БЮТ и «Наша Украина» продолжают блокировать ход в электрощитовую Парламента, где находится пункт управления электронной системой голосования "Рада", передает корреспондент E-NEWS.

     

    Член фракции «Наша Украина» Михаил Поживанов назвал его «Седцем Рады». По его словам, действия оппозиции  - единственная возможность оказать влияние на принятие решений. Все, что требует оппозиция, сводится к двум пунктам. Первый заключается в решении вопроса тарифной политики в сфере ЖКХ, второй  - в повышении минимальной заработной платы.

     

    По словам Александра Турчинова (БЮТ), они готовы прекратить блокирование ровно через 5 минут после того, как в сессионном зале начнется рассмотрение этих вопросов. Кроме этого, Турчинов подчеркнул, что народные депутаты Украины имеют право беспрепятственно посещать все кабинеты и помещения в Парламенте.

     

    Комментируя призывы вице-спикера Адама Мартынюка пригласить в Парламент представителей генпрокуратуры и СБУ, Михаил Поживанов назвал их «запугиванием  человека, который не может сесть нормально с оппонентом за стол переговоров и решить те или иные вопросы». Кроме этого, Поживанов напомнил о том, что "существует, в конце концов, статус народного депутата".



    Елена Петрив
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.