• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбак обещает справедливые тарифы на ЖКУ
    Опубликовано: 2007-02-21 12:46:47

    Тарифы на жилищно-коммунальные услуги не могут быть одинаковые по всей территории Украины, но и не должны отличаться в пределах одной области. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак,  передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Единой методики и единой цены быть не может», - сказал он, добавив, что для решения вопроса тарифов в каждом регионе работают представители правительства и областные комиссии по ценам и ценообразованию.

     

    Вице-премьер напомнил, что правительство создало систему по контролю и формированию нормативно-правовой базы как функционирования ЖКХ, так и формирования тарифов. По его словам, все органы местного самоуправления при формировании цен должны пользоваться этой методикой и этими нормативными документами.

     

    В.Рыбак сообщил, что на центральном уровне принято решение делегировать полномочия по контролю за формированием тарифов государственным инспекциям по ценам и ценообразованию.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.