• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государственный комитет земельной политики улучшит контроль использования земель
    Опубликовано: 2007-02-21 12:22:56

    Сформированные в 1991 году правительственные структуры по управлению земельными ресурсами не контролировали в полной мере рациональное использование земель, исходя из этого Комитет по вопросам аграрной политики поддержал предложение о создании Государственного комитета земельной политики.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, при незавершенности земельной реформы  и введении с 1 января 2008 года полноценного рынка земель сельскохозяйственного назначения необходимым является орган исполнительной власти по земельной политике, который совершал бы регулятивные и ресурсные функции по развитию земельных отношений и созданию единой системы ведения государственного земельного кадастра.

     

    Государственный комитет земельной политики будет создан на базе Государственной службы геодезии, картографии и кадастра, государственного технологического центра охраны плодородности почв и Украинского института сельскохозяйственных аэрофотогеодезических исследований.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.