• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чтобы внести изменения в Конституцию стоит провести референдум – Зварич
    Опубликовано: 2007-02-21 11:32:01

    Представитель Президента в Верховной Раде Украины Роман Зварич считает целесообразным проведение всеукраинского референдума относительно изменений к Конституции.

     

    «Поскольку в Основном документе Украины прописано, что исключительное право изменять конституционный строй в государстве принадлежит народу, то единственный способ, к какому народ может прибегнуть – это проведение всеукраинского референдума», - заявил Зварич, сообщила пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По его словам, вопросы, которые будут вынесены на всеукраинский референдум должны быть сформулированы как конкретные внесения изменений в Конституцию.

     

    «Если премьер заявляет, что путь референдума – это опасный путь, то тогда в соответствии с заявлениями Януковича и Конституция – опасна»,- заявил Зварич.

     

    Как известно, вчера премьер-министр Виктор Янукович заявил, что желание Секретариата Президента изменить Конституцию на референдуме может спровоцировать «очень жесткое» противостояние в стране. «Этот путь опасен. В первую очередь, опасен для Секретариата Президента и самого Президента»,- заявил он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.