• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко встретился с главой узбекского правительства
    Опубликовано: 2007-02-21 09:57:34

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Премьер-министром Республики Узбекистан Шавкатом Мирзийоевим, который находится в Украине с официальным визитом.  

     

    В ходе встречи был обсужден широкий круг актуальных вопросов двусторонних отношений, в частности в энергетической сфере, сотрудничество в отрасли науки и образования, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Также стороны высоко оценили позитивное развитие украинско-узбекского политического диалога на наивысшем уровне. Были также отмечены значительные перспективы двустороннего экономического сотрудничества в разных направлениях и обоюдная готовность сторон на соответствующее конструктивное взаимодействие.

     

    Премьер-министр Узбекистана является сопредседателем Общей украинско-узбекской комиссии по всестороннему сотрудничеству, очередное заседание которой состоялось 19 февраля.

     

    Кроме того, Ющенко подтвердил свое приглашение Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову посетить Украину с визитом, который ожидается в текущем году.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.