• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Система широкополосной мобильной связи 3G от Ericsson
    Опубликовано: 2007-02-13 15:37:11

    Компания Ericsson провела на Всемирном Конгрессе 3GSM в Барселоне в режиме реального времени демонстрации своей системы Long-Term Evolution (LTE), поддерживающей многоканальные вход и выход (MIMO), со скоростью передачи данных до 144 Мбит/с.

     

    LTE представляет собой следующий стандарт широкополосной сети мобильной связи, определенный организацией по стандартизации связи третьего поколения 3GPP (Third Generation Partnership Project) и вступивший в силу в 2007 году.

     

    Показ компанией Ericsson системы LTE охватит множество приложений и продемонстрирует скорости передачи данных до 144 Мбит/с с несущей частотой 20 МГц и полосой пропускания 2,6 ГГц.

     

    Ульф Эвальдссон, вице-президент и руководитель Product Area Radio, Эрикссон, заявил: «Данная демонстрация является следующим шагом в эволюции мобильной связи и подтверждает стремление компании Эрикссон к развитию системы LTE». LTE обеспечивает выполнение операций в парном спектре (FDD) и непарном спектре (TDD). Системой поддерживаются полосы пропускания каналов 1,25-20 МГц.

     

    По словам разработчиков, LTE способствует эффективному использованию диапазона, как для действующих, так и для будущих полос пропускаемых частот беспроводной связи.

     

     «СайберCекьюрити.Ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.