• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наказания за преступления против животных не будут смягчены
    Опубликовано: 2007-02-13 14:40:54

    Комитет по вопросам экологической политики, использования природных ресурсов и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы не поддерживает законопроект о внесении изменений в Криминальный кодекс Украины (о преступлениях, связанных с жестоким обращением с животными).

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, авторы законопроекта Беспалый Борис («Наша Украина»), Александр Голубь (Коммунистическая партия) и Николай Комар (Партия Регионов) устанавливают наказание для преступления, связанные с нарушением правил обращения с животными.

     

    Упомянутый Комитет отклонил этот проект закона, так как изменения в некоторым статьям Криминального кодекса не согласуются с положениями других нормативно-правовых актов, что может привести не к усилению ответственности за нарушение правил обращения с животными, а к смягчению наказания за преступления против них.

     

    Так, согласно изменениям к статье 249, виновный в преступлении против животных может быть привлечен не к уголовной, а к административной ответственности.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.