• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пхеньян готов пойти навстречу миру
    Опубликовано: 2007-02-13 11:28:22

    КНДР дала понять, что пойти навстречу готова международному сообществу. Участникам очередного раунда 6-сторонних переговоров в Пекине удалось договориться по большинству ключевых вопросов, связанных со свертыванием ядерной программы Пхеньяна и вызывавших ранее разногласия, сообщает «EuroNews».

     

    Помощник госсекретаря США заявил о явном прогрессе в «ядерном вопросе» КНДР. По словам Кристофера Хилла,  предложенный проект обнадеживает. Сейчас предоставляется возможность сделать реальный шаг вперед в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

    Текст согласованного документа теперь должны одобрить в Пхеньяне, Сеуле, Токио, Пекине, Вашингтоне и Москве.

    Не
    понятной остается позиция по объему поставок энергоресурсов. КНДР изначально назвал слишком высокую цену за отказ от своих ядерных планов. Компромиссным вариантом стал миллион тонн тяжелого топлива в год и допуск на ядерные объекты КНДР инспекторов МАГАТЭ.

     

    E-NEWS                                       

     

     

     

                 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.